Tube Cie., Ltd (Changhaï) de Spezilla

Spécialistes dans des tubes d'acier inoxydable

Accueil Produitstubes sans soudure en acier inoxydable

Tube sans couture d'acier inoxydable d'échangeur de chaleur, tuyau sans couture de l'acier inoxydable 304

Très le prix concurrentiel et les tubes sont bien polis, nous sont très satisfaisants avec Spezilla de notre coopération depuis l'année 2010.

—— Nathalie Gulli - le Mexique

Spezilla soutient notre groupe très bien, et maintenant nous sommes fournisseur approuvé de gouvernement, ils sont fiables et flexibles ! De Spezilla réponses toujours !

—— Arias de Jaime - Argentine

La bonne qualité, la livraison rapide, Spezilla avait fourni des tubes d'échangeur de chaleur pour nos projets depuis 2008, nous apprécient vraiment votre appui !

—— Massimiliano Rossi - l'Italie

Je suis en ligne une discussion en ligne

Tube sans couture d'acier inoxydable d'échangeur de chaleur, tuyau sans couture de l'acier inoxydable 304

Chine Tube sans couture d'acier inoxydable d'échangeur de chaleur, tuyau sans couture de l'acier inoxydable 304 fournisseur
Tube sans couture d'acier inoxydable d'échangeur de chaleur, tuyau sans couture de l'acier inoxydable 304 fournisseur Tube sans couture d'acier inoxydable d'échangeur de chaleur, tuyau sans couture de l'acier inoxydable 304 fournisseur Tube sans couture d'acier inoxydable d'échangeur de chaleur, tuyau sans couture de l'acier inoxydable 304 fournisseur Tube sans couture d'acier inoxydable d'échangeur de chaleur, tuyau sans couture de l'acier inoxydable 304 fournisseur

Image Grand :  Tube sans couture d'acier inoxydable d'échangeur de chaleur, tuyau sans couture de l'acier inoxydable 304

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: BWSS
Certification: PED, ISO, GOST
Numéro de modèle: TP304/TP316L/TP904L

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 0.5-1TONS
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Chacun dans des sacs de PVC, que par paquets
Délai de livraison: 20 jours
Conditions de paiement: T/T.
Capacité d'approvisionnement: 1000tons/mois.
Contact Now
Description de produit détaillée
Type: Pipe en acier inoxydable la norme: ASMESA213, SA213M
caractéristiques: haute précision, surface douce, bonne résistance de corrosion et haute température/résistance de pre Les matériaux de qualité: 304/304L/304H (1.4301/1.4306/1.4948)
Diamètre extérieur: 10.0mm-88.9mm Épaisseur de paroi: 1.0mm-6.0mm
Finition: Recuit et mariné Forme: Round
Paquet: Coffret en bois Application: Échangeur de chaleur/industrie

Tube sans couture d'acier inoxydable d'échangeur de chaleur, tuyau sans couture de l'acier inoxydable 304
 

Tube rond de l'acier inoxydable 304

Le tube rond 304 d'acier inoxydable fournit l'excellentes force et longévité, est facile à couper, se plier, et forme, et est souple et assez abordable pour un large éventail des applications. Les styles multiples et les alliages sont disponibles, y compris la tuyauterie sans couture de l'acier 4130, chrome plaqué autour de la tuyauterie laminée à chaud, et davantage. Sa force et caractère réalisable fait l'idéal rond sans couture de tuyauterie de l'acier inoxydable 304 pour des applications structurelles où la pression extrême n'est pas impliquée ou pour des applications internes où l'aspect esthétique n'est pas important.
 
Détail rapide :
 
1)Norme : ASMESA213, SA213M, SA688, SA789, GB13296-91
2)Catégorie : 304/304L/304H (1.4301/1.4306/1.4948)
3)Taille : Dia10.0 à 88.9mm
 
Tube d'échangeur de chaleur d'acier inoxydable : 
 
Catégories de tube d'échangeur de chaleur d'acier inoxydable :
304/304L/304H (1.4301/1.4306/1.4948) ; 316/316L (1.4401/1.4404) ; 316Ti (1,4571) ; 321 (1,4541) ; 309S (1,4833) ; 310S (1,4845) ; 317L (1,4438) ; 321H (1,4878) ; 347H (1,4550) ; 2205 (1,4462) ; S31803, 2507
 
Caractéristiques de tube d'échangeur de chaleur d'acier inoxydable :
Tuyau sans couture d'acier inoxydable :
Diamètre : 10,0 | 88.9mm
Épaisseur : 1,0 | 6.0mm
Tuyau soudé d'acier inoxydable : 
Diamètre : 12,7 | 76.2mm
Épaisseur : 0,5 | 3.05mm
 
 
Normes de tube d'échangeur de chaleur d'acier inoxydable :
1.ASME SA213/SA213M
2.ASME SA688/SA688M
3.ASME SA789/SA789M 
4.ASME SA249/SA249M
5.GB13296-91
 
Tuyau d'acier inoxydable :
1. Matériel : TP304/304L, TP316/316L, TP304H, TP347H, TP317/317L, TP321/321H, TP310/310S ETC.
2. O.D : 10mm-89mm, épaisseur : 0.25-3mm
3. A999/A999M : Chaque tuyau sera soumis à l'essai électrique non destructif ou l'essai hydrostatique, le Thpe de l'essai à employer sera à l'option du mfg, sauf indication contraire dans le PO.
4. Les longueurs de tuyau : Sauf accord différent au moment, toute la taille de NPS 1/8" À ET INCLUANT les nps 8 sont disponible dans une longueur jusqu'à 24ft avec la gamme autorisée de 15 à 24 longueurs de pi sous peu sont acceptable et le nombre et la minute, longueur seront convenus entre le mfg et l'acheteur.
5. Le tuyau de finition sera raisonnablement droit et aura la finition professionnelle, retrait des imperfections par le meulage est autorisé, fourni le W.T ne sont pas diminués aux lenss qu'autorisé dans la section 9 des spécifications A999/A999M
6. Extrémité soudée bout à bout : Selon la norme ANSI B 16,25
7. PipeMarking : Spécifique dans A999/999M, incluez « Logo+Standard+SIZE+Heat No.+Lot No.+H.T/E.T/U.T »
8. Emballage : Chaque embout de tuyau est protégé par le chapeau en plastique. Alors emballé par la bande en acier antirouille, l'extérieur du paquet est sac tissé par plastique, ou feuille de plastique.
9. Marque d'emballage : TAILLE + QUANTITÉ DE L'ACIER GRADE+ DE PIECE/WEIGHT/METRE.
10. MTC : Le papier officiel de MTC d'original de BWSS sera fourni pour chaque ordre.
 

Code d'article :SPS-304/304L
Tube OD. :1/4" - 1,5"
Mur :0,028" - 0,120"
Longueur :20FT
Matériel :304/304L
Norme :ASTM A213 ASTM A269
Finition :AP/recuit et mariné.
Type :Étiré à froid sans couture
Certification :ISO9001
Certificat d'essai de moulin :EN10204 3,1
Emballage :Gainé, en bois enfermé dans une boîte

 

 304304L
Conditions chimiques typiques
Carbone maximum0,080,035
Manganèse maximum2,002,00
Maximum phosphoreux0,0400,040
Soufre maximum0,0300,030
Silicium maximum1,00001,00
Chaîne de chrome18.0-20.018.0-20.0
Chaîne de nickel8.0-11.08.0-13.0
Propriétés mécaniques
Minute de résistance à la tractionksi 75ksi 75
Minute de limite conventionnelle d'élasticitéksi 30ksi 30
Minute d'élongation dans 2"35%35%
 

Tube sans couture d'acier inoxydable d'échangeur de chaleur, tuyau sans couture de l'acier inoxydable 304
 
 

Coordonnées
Spezilla Tube Co., Ltd. (Shanghai)

Personne à contacter: Will Ma

Téléphone: +86 13918539222

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)